Ненецкий автономный округ примет участие в Арктической Нефтегазовой Неделе

25 сентября 2014|13:44 118

1 октября в Москве стартует Арктическая Нефтегазовая Неделя, в рамках которой будет проведена третья международная конференция «Нефть и газ Тимано-Печоры и Баренцева моря». Ненецкий автономный округ на форуме представят представители власти и недропользователи региона.

В ходе международной конференции представители нефтегазовой отрасли и эксперты представят несколько докладов. Среди основных тем «Проблемы падения добычи в Ненецком автономном округе и Республике Коми», «Будущее Штокмановского проекта», «Перспективы реализации СПГ проектов в Тимано-Печорском регионе», «Проблемы разработки месторождений в экстремально холодных условиях», «Ледовые нагрузки при реализации проектов в Баренцевом и Печорском морях» и др.

Всего в мероприятиях Недели примут участие около 200 делегатов из более 10 стран. Свое участие уже подтвердили компании «Роснефть», «Восток НАО», «Газпром геологоразведка», «Тимано-Печорская Газовая компания», Администрация Севморпути», «Всемирный совет по океанам» и другие. На конференциях планируется обсудить и влияние санкционной политики Запада на работу по освоению Арктики. Свои решения преодоления проблемы предложат руководители нефтяных компаний, эксперты и ученые.