​Ненецкий округ намерен заключить Соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией морских торговых портов России

25 сентября 2014|10:16 94

Члены Администрации Ненецкого округа одобрили проект Соглашения о сотрудничестве между окружной Администрацией и некоммерческой организацией «Ассоциация морских торговых портов России» в сфере развития морских портов субъекта. Как отметил заместитель губернатора по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк, ассоциация окажет содействие органам власти при разработке проектно-сметной документации по развитию Нарьян-Марского морского торгового порта и строительству отгрузочного терминала в Индиге.

Ассоциация морских торговых портов объединяет более 50 отраслевых организаций и предприятий морского транспорта России, её основная задача – координация усилий профессионального сообщества по созданию условий для эффективного развития предприятий морского транспорта и реализации транспортного потенциала России. В состав организации входят ведущие морские торговые порты, экспедиторские и агентские компании, научно-исследовательские институты и учебные заведения морского транспорта.

Соглашение, которое Администрация НАО намерена заключить с Ассоциаций, направлено на содействие эффективному развитию инфраструктуры и расширению морских портов Ненецкого округа с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Стороны намерены сотрудничать при разработке и осуществлении экспертизы перспективных планов развития потового хозяйства, разработке проектно-сметной документации по строительству портовых сооружений, содействовать улучшению социальной защищенности работников морских портов, развивать межрегиональное сотрудничество с органами власти, деловыми партнерами, содействовать развитию морских терминалов на территории НАО.