​В трех муниципалитетах Ненецкого автономного округа сменились главы

15 сентября 2014|16:38 81

В единый день голосования в Ненецком автономном округе выбрали глав муниципальных образований в Колгуевском и Коткинском сельсоветах, поселке Амдерма. По данным избирательной комиссии НАО, во всех трех муниципалитетах на выборах победили самовыдвиженцы.

На выборах в Колгуеве победу одержала Анастасия Ледкова. Она набрала 33,7% голосов избирателей. Таким образом, на посту главы «Колгуевского сельсовета» она сменит Николая Майкова, который по результатам проведенных в муниципалитете выборов оказался на 5-м месте.

Жители Амдермы выбрали главой муниципального образования Надежду Ипполитову. Она собрала больше трети голосов избирателей. За ее предшественника Владимира Чунихина проголосовало менее 10 процентов амдерминцев.

На выборах главы «Коткинского сельсовета» более 40% голосов набрал Вадим Глухов. Таким образом, во всех трех муниципальных образованиях сменились главы администраций.