​Военно-патриотическая игра «Зарница» пройдет в Нарьян-Маре в эти выходные

13 сентября 2014|07:00 87

Сегодня в 9.00 на центральной площади Марад `сей стартует военно-спортивная патриотическая игра «Зарница». В этом году соревноваться будут 7 команд по 10 человек учащихся старших классов школ города, п. Искателей и п. Красного. С напутственным словом перед школьниками и их наставниками выступит ветеран Великой Отечественной войны Василий Самойлов.

«Зарница» начнется с приветствия и смотра строя и песни, затем участников отвезут на прикладную полосу препятствий лыже-роллерной трассы ДЮСШ «Старт». В программе состязаний запланированы силовые, прикладные и интеллектуальные конкурсы, по итогам которых и будет выявлен победитель. Часть состязаний традиционно пройдет на базе войсковой части №12403, до которой ребята доберутся марш-броском. Здесь же их ожидают конкурсы по военной подготовке, обед в солдатской столовой и церемония награждения победителей. Команда-победитель получит сертификат магазина «Охота-рыбалка» на сумму 15 тыс. рублей, серебряные и бронзовые призеры состязаний – аналогичные сертификаты на 10 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно.