Экономить начали с себя

11 сентября 2014|16:59 84

Сегодня окружные парламентарии сразу в двух чтениях приняли законы округа, которые позволят сэкономить в пользу бюджета 25 миллионов. Как сообщает пресс-служба заксобрания НАО, принято решение об уменьшении денежного содержания лиц, замещающих госдолжности в НАО. Изменения коснутся вновь избранных депутатов окружного парламента, назначенных заместителей главы и членов Администрации округа, аудиторов Счетной палаты, уполномоченных по защите прав человека, ребенка, предпринимателей в НАО, заместителя и секретаря окружного Избиркома. Как пояснил первый заместитель председателя Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин, денежное довольствие сократится от 10 до 30 процентов.

Кроме того, сегодня депутаты единогласно проголосовали за решение уменьшить число депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе. Начиная со следующего созыва, заработную плату за счет средств окружного бюджета будут получать не 8, а 5 народных избранников. Общее количество депутатского корпуса увеличится с 11 до 19 человек. «Эти меры в сумме позволят сэкономить бюджету примерно 25 миллионов рублей. Мы полагаем, что освободившиеся средства пойдут на дополнительное финансирование строительства жилья у нас в округе», - прокомментировал решение депутатского корпуса Анатолий Мяндин.