​В Коткино освятили часовню

11 сентября 2014|15:36 115

Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков вместе с представителями региональной власти посетил по приглашению главы "Коткинского сельсовета" Олега Поздеева село Коткино. В населенном пункте владыка встретился с жителями и произвел освящение местной часовни.

Этого события жители Коткино ждали полгода, с тех пор как сруб часовни был установлен на окраине поселения, недалеко от кладбища. Средства на ее возведение собирали всем селом, помогали предприниматели округа. После обряда освящения епископ Иаков сообщил, что в ближайшее время отправит в часовню священника, который будет крестить детей. Позже в часовне соорудят престол, чтобы можно было совершать литургию, причащение, соборование и другие церковные обряды. Священнослужители будут приезжать сюда регулярно, в том числе и сам епископ. Также представители церкви раздали людям евангелие и православные журналы.