Строительный сезон в округе в самом разгаре

10 сентября 2014|15:59 129

«На сегодняшний день на всех восьми строительных объектах ОАО «Нарьянмарстрой» ведутся активные работы. В деятельности компании наблюдается позитивная динамика: за август было освоено порядка 61 млн. рублей, в июле – 54 млн. рублей, - сообщил на оперативном совещании генеральный директор Александр Смирнов.

На объектах занято 134 человека рабочих профессий. Готовится к сдаче детский сад в посёлке Лесозавод и лабораторно-диагностический корпус окружной больницы, завершено строительство 24-хквартирного дома по улице Губкина.

Нарьянмарстрой в качестве субподрядчика приступил к работам по устройству свайного поля на месте будущего молодёжного центра по улице Сапрыгина. Из 480 свай забито около 300. Строительство молодёжного центра обойдётся окружному бюджету почти в 247 млн. рублей.

Также компанией продолжается строительство очистных сооружений в микрорайоне «Качгорт», 24-хквартирного дома для маневренного фонда по улице Макара Баева. В селе Тельвиска строится 24-хквартирный дом, в городе Нарьян-Маре по улице Первомайской – 48-ми квартирный дом на условиях долевого участия граждан.