​Педиатры округа пройдут повышение квалификации по специальности без отрыва от работы

10 сентября 2014|14:45 107

17 врачей-педиатров Ненецкого автономного округа из детской поликлиники, Центральной районной поликлиники, медицинских учреждений сельских поселений и дома ребенка пройдут общее усовершенствование по специальности «Педиатрия». Данный курс будет проходить в Нарьян-Маре с 8 сентября по 3 октября и предполагает очно-заочную форму обучения. Медики смогут повысить свою квалификацию не выезжая из округа, с минимальным отрывом от работы.

Обучение проводят преподаватели Северного государственного медицинского университета, г. Архангельск.

В настоящее время детские врачи проходят тесты дистанционно. У каждого есть своя учётная запись в системе, свои контрольно-вступительные задания.

С 26 сентября начнется цикл вебинаров (лекций посредством видеоконференцсвязи), а также планируется выездной курс преподавателей мединститута г. Архангельска в Нарьян-Мар для проведения очной части обучения врачей.

3 октября педиатры НАО будут сдавать квалификационный экзамен, состоящий из тестов и решения практических задач. Согласно госстандартам врачи должны проходить общее усовершенствование по специальности каждые пять лет.

В начале 2014 года в аналогичной очно-заочной форме повышение квалификации прошли окружные терапевты.