О профилактике коррупционных правонарушений в НАО

09 сентября 2014|13:41 85

На заседании межведомственного совета при губернаторе НАО по противодействию коррупции подвели итоги мероприятий по профилактике коррупционных и иных правонарушений. О работе в этом направлении отчитались представители администраций округа, города, Заполярного района и поселка Искателей.

Планы по противодействию коррупции утверждены в каждом органе власти. Основным направлением деятельности в области противодействия коррупции является правовое просвещение государственных гражданских служащих округа. В 2014 году в органах исполнительной власти прошло 7 семинаров, на которых рассматривались такие темы, как "Формирование негативного отношения к дарению подарков", "Выполнение служащим обязанностей, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции", "Соблюдение ограничений и запретов". В марте совместно с прокуратурой НАО проведен семинар-совещание с представителями органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований округа. На нем рассмотрены вопросы предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также вопросы исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции. Также на заседании была заслушана информация о ходе реализации мероприятий подпрограммы "Противодействие коррупции в НАО на 2014-2015 годы" государственной программы НАО "Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в НАО" в 2014 году".