​В НАО стартует антинаркотическая операция

10 сентября 2014|08:00 86

Отдел в Ненецком АО РУ ФСКН России по Архангельской области совместно с УМВД России по НАО проводит на территории региона с 15 по 25 сентября оперативно-профилактическую операцию «Дети России». Операция состоится одновременно во всех субъектах Российской Федерации. Её цель - пресечение правонарушений, раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявление несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Организаторами формируется план мероприятий профилактической направленности. Результаты проведения операции будут размещены в средствах массовой информации региона.

В настоящее время в отделе по Ненецкому автономному округу Регионального управления ФСКН России по Архангельской области работает телефон «доверия» - (81853) 2-17-21, по которому жители округа могут сообщить информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных или ещё готовящихся, а также о лицах, которые занимаются распространением запрещенных веществ.