​Архангельский кинофестиваль «Берегиня» приглашает к участию профессионалов и любителей

09 сентября 2014|08:45 78

05-07 декабря 2014 года в г. Архангельске состоится IV Международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов и телепрограмм «Берегиня», организуемый Поморским культурным фондом «Берегиня» при поддержке Губернатора и Правительства Архангельской области.

В этом году основным девизом кинофестиваля станет фраза – «Вместе в будущее!», что отражает основную цель фестиваля - привлечь внимание общественности и СМИ к теме сохранения, развития и защиты самобытности, многообразия языков и традиций многонационального народа России, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

К участию приглашаются телевизионные любительские и профессиональные студии, компании образовательных учреждений, кино-видео-теле-клубы, творческие объединения, независимые авторы и творческие коллективы, региональные государственные и коммерческие телерадиовещательные каналы, поддерживающие идею фестиваля.

Фестиваль проводится в четыре этапа. С 1 августа по 17 ноября будет проходить прием работ по двум категориям – профессиональные и любительские.

17 - 20 ноября состоится работа отборочного жюри, с 29 по 30 ноября - работа основного жюри.

А 5-7 декабря состоится открытие фестиваля, а также фестивальные мероприятия. В программе фестиваля предусмотрены конкурсный и внеконкурсный показ, проведение широкого спектра мастер-классов, обмен опытом и торжественная церемония награждения победителей.

Подробнее информацию о конкурсе, номинациях и критериях оценки работ можно узнать по адресу: http://fbereginya.com/