Красный крест организовал благотворительную акцию

03 сентября 2014|17:02 168

В холле культурно-делового центра НАО перед началом Первого Арктического фестиваля классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике» состоялась благотворительная акция, направленная на поддержку вынужденных переселенцев из Украины. Волонтёры Ненецкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест» организовали сбор денежных средств. Кроме того, все вырученные средства от продажи билетов на фестиваль тоже пойдут на благотворительность.

Также в ходе акции распространялись информационные буклеты, содержащие памятку для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Как сообщила директор Комплексного центра социального обслуживания Светлана Хатанзейская, вся сумма добровольных пожертвований от горожан пойдёт на оказание адресной помощи нуждающимся. По состоянию на 2 сентября в КЦСО поступило 74 заявления.

В настоящее время продолжается акция по сбору средств, продуктов питания и вещей для граждан, покинувших Украину в связи с военными действиями. Совсем недавно Красный крест получил 15 посылок общим весом 100 кг от жителей села Коткино. Более 307 тыс. рублей перечислили организации города и органы власти в фонд поддержки украинцев. 147 человек получили материальную помощь в размере 5 тыс. рублей на каждого. Светлана Хатанзейская также отметила, что сейчас в социальной гостинице при КЦСО проживают четыре семьи – 11 человек, в том числе трое детей.