Объявлены крупные социально-значимые муниципальные заказы

11 марта 2013|00:00 81

Управлением государственного заказа НАО проведены аукционы на поставку в округ лекарственных препаратов для обеспечения граждан округа по льготным рецептам. В ходе торгов лучшие предложения о ценах контрактов поступили от ЗАО «Империя-Фарма» (Санкт-Петербург) и ЗАО «Р-Фарм» (Москва). В аукционах также приняли участие представители Архангельска, Северодвинска и Уфы. Об этом сообщила на расширенной планёрке начальник Управления госзаказа Елена Коваленко.

Общая сумма экономии бюджетных средств по итогам проведенных Управлением госзаказа НАО на прошлой неделе торгов составила более 4,5 млн. рублей.

Управление госзаказа НАО объявило о размещении 11 новых государственных заказов. Среди них - поставка лекарственных препаратов разных фармакотерапевтических групп на общую сумму около 9 млн. рублей.

Объявлены торги в электронной форме на оказание услуг по организации и проведению спортивных состязаний оленеводов «Самый быстрый», которые пройдут в Нарьян-Маре 6 апреля, - рассказала Елена Коваленко. - Размещается государственный заказ на оказание услуг по инвентаризации выявленных объектов археологического наследия и установление границ их территорий; объявлен открытый конкурс на выполнение работ по составлению схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории округа. В настоящее время проводятся электронные аукционы на закупку сувенирной и иной продукции.

Среди наиболее крупных и социально-значимых муниципальных заказов:

- выполнение генподрядных работ по строительству Музейно-библиотечного комплекса в селе Оксино;

- выполнение генподрядных работ по приобретению, поставке стройматериалов и монтажу здания культурно-досугового учреждения в деревне Пылемец;

- выполнение работ по проведению капитального ремонта 42 муниципальных квартир на территории  посёлка Искателей.

Управлением госзаказа запланировано проведение 8 аукционов в электронной форме, заявки для участия в которых уже поступили от 32 участников. По результатам торгов на этой неделе будут подведены итоги и определены победители для заключения государственных контрактов.