​В Нарьян-Маре прошло внеочередное заседание Администрации НАО

29 августа 2014|14:14 98

На внеочередном заседании Администрации НАО внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов в соответствии с договором между Архангельской областью и Ненецким автономным округом о передаче государственных полномочий. Напомним, регион готовится к исполнению полномочий с 1 января 2015 года.

В частности, рассмотрены поправки в законы «О здравоохранении НАО», «О защите населения и территории НАО от чрезвычайных ситуаций», «О дорожном фонде НАО» и др.

Также на заседании утвердили порядок использования критериев при определении в региональной программе очередности проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Установлено 2 основных технических критерия. Первый - продолжительность эксплуатации конструктивного элемента в многоквартирном доме с момента последнего капитального ремонта или с момента его ввода в эксплуатацию. Второй – физический износ конструктивного элемента, в отношении которого планируется проведение капитального ремонта. Это основные условия включения домов в программу.

Кроме того, на заседании внесли изменения в окружной бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.