​Северный завоз выполнен на 68%

24 июля 2024|16:15 130

14 населённых пунктов НАО полностью обеспечены энергоресурсами на зиму. Это Харута, Коткино, Шойна, Хорей-Вер, Щелино, Чижа, Кия, Лабожское, Несь, Тошвиска, Пылемец, Великовисочное, Заречное и Оксино.

Приёмку угля, дров, брикетов и другого топлива ведут сотрудники «Севержилкомсервиса» и главы муниципалитетов при участии общественников.

Напомним, в 2024 году контракт на поставку энергоресурсов в рамках Северного завоза заключён с ООО «ЗН СНАБЖЕНИЕ», дочерней компанией «Зарубежнефти». Поставщик предложил за контракт 1,813 млрд рублей при стартовой цене 2,014 млрд рублей. Согласно условиям, завершить завоз необходимо до 30 сентября 2024 года.

МП ЗР «Севержилкомсервис» ежегодно производит завоз энергоресурсов в период летней навигации. Кампания начинается сразу после прохождения ледохода. В первую очередь груз завозят по малым рекам. Морская навигация традиционно завершается позднее речной, но доставить стратегические грузы по морю стараются успеть до начала сезона штормов.

Фото: Анна Пластова/НАО24