30 августа в НАО пройдёт Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

28 августа 2014|15:31 109

Организатором мероприятия на территории Ненецкого автономного округа выступает Управление природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа при поддержке МКУ «Комбинат по благоустройству п. Искателей», администрации Заполярного района и пос. Искателей. В прошлом году акция, поддержанная федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также общественными и иными организациями, волонтерами и населением, объединила 2 млн. 600 тыс. неравнодушных граждан России и охватила 72 региона страны.

По инициативе участников акции было создано Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия. В целях экологического просвещения населения, воспитания патриотизма и экологической культуры у детей и молодежи при поддержке Минприроды России и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования 30 августа на территории субъектов Российской Федерации будет проведен Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Управление природных ресурсов и экологии предлагает всем жителям, организациям и предприятиям округа поддержать проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на территории Ненецкого автономного округа и принять в нём активное участие.