​Девять населённых пунктов НАО полностью обеспечены энергоресурсами на зиму

09 июля 2024|09:24 418

Кампания по опережающему завозу топлива в отдалённые населённые пункты округа выполнена на 49,4%. Энергоресурсы в полном объёме доставлены в Харуту, Коткино, Шойну, Хорей-Вер, Щелино, Чижу, Кию, Лабожское и Несь. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного сообщил заместитель главы Администрации Заполярного района по общим вопросам Андрей Мухин.

Фото: АрхивНАО24

На сегодня темпы обнадеживающие. Завоз выполнен на 49,43%. Завоз угля выполнен на 50%, дров на 41%, дизтопливо - 51%, масло и смазки – 44%, бензин 64%, топливных брикетов завезено 46%. Динамика, действительно хорошая, но поскольку этот вопрос перед Заполярным районом – один из важнейших, мы уделяем ему ежедневное внимание и будем продолжать работу, — сказал Андрей Мухин.

Губернатор НАО Юрий Бездудный отметил хорошие показатели выполнения северного завоза и напомнил главам поселений, в которые поставка топлива ещё продолжается, о необходимости привлекать к приёмке местных жителей.

Уже выполнена практически половина завоза, подошли к экватору. Так держать. По-прежнему контролируем этот завоз во все населённые пункты, чётко выдерживаем график и привлекаем жителей, чтобы они участвовали в приёмке этих энергоресурсов, — сказал глава региона.