​Семья Маликовых, Жуковых, Барабановых представит НАО в финале конкурса «Это у нас семейное»

05 июля 2024|14:29 170

С 5 по 8 июля 2024 года в Мастерской управления «Сенеж» состоится финал конкурса «Это у нас семейное», приуроченного к Году семьи. В финале примут участие 300 семейных команд со всей страны. Более 2 тысяч человек в возрасте от 5 до 94 лет из 83 регионов России, ставшие лучшими по итогам окружных полуфиналов, соберутся чтобы продемонстрировать свои способности и сплоченность.

В течение двух оценочных дней семьям предстоит выполнить серию интеллектуальных, спортивных и творческих заданий. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. Среди финалистов – профессиональные династии педагогов, атомщиков, военнослужащих, строителей, медицинских работников, многодетные семьи и семьи, отношения в которых проверены десятилетиями.

О запуске конкурса «Это у нас семейное» объявил Президент России Владимир Путин 1 сентября 2023 года. Конкурс стал самым массовым и народным проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Заявки на участие подали 587 250 человек из 102 735 семейных команд из всех регионов России и их родственники, проживающие в 81 стране.

Ненецкий автономный округ на конкурсе представляет семья Маликовых, Жуковых, Барабановых из Нарьян-Мара. В их команде шесть участников – родители Елена и Иван, дочь Варвара, сын Тимофей, бабушка Ольга Владимировна и прабабушка Людмила Александровна.

— Целых три поколения принимают участие в конкурсе, поэтому и фамилии указали три, — пояснила Елена Маликова.

Наша семья всегда собирается за большим столом на праздники, где каждый приносит своё любимое блюдо. Это наша особая традиция, которая помогает всегда оставаться в хорошем настроении, — рассказал глава семьи Иван.

Мы безумно рады, что дошли до финала столь масштабного конкурса и постараемся сделать всё, чтобы НАО гордился нами, — добавила супруга Елена.

Фото: Елена Маликова