​В Заполярном районе определён поставщик энергоресурсов в рамках опережающего завоза топлива

12 апреля 2024|12:34 328

Контракт на поставку дров, каменного угля и горюче-смазочных материалов будет заключен с ООО "ЗН СНАБЖЕНИЕ", которое осуществляет проведение закупок для ГК «Зарубежнефть».

Поставщика определили путём электронного аукциона, в ходе которого он обошёл двух других участников, предложив за контракт 1,813 млрд рублей при стартовой цене 2,014 млрд рублей.

Аукцион состоялся 10 апреля. Подписание договора мы планируем на 22 апреля. Благодаря опыту прошлого года, договор с заказчиком прилично изменён. Он стал более жёстким, более подробным, что в значительной степени повысит надёжность его исполнения, — рассказал заместитель главы Администрации Заполярного района по инфраструктурному развитию Олег Холодов.

В 2024 году МП ЗР "Севержилкомсервис" в рамках опережающего завоза планирует закупить 10,5 тысяч тонн дизельного топлива, масел и смазок, 19,3 тысяч тонн каменного угля, 7 тысяч кубометров дров и 809,3 тонн топливных брикетов. Энергоресурсы доставят в населённые пункты Ненецкого автономного округа, расположенные на побережье Белого, Баренцева и Карского морей, а также на берегах реки Печоры и её притоках.

Согласно условиям контракта, в 2024 году кампания по опережающему завозу топлива должна завершиться не позднее 30 сентября 2024 года.

МП ЗР "Севержилкомсервис" ежегодно производит завоз энергоресурсов в период летней навигации. Кампания начинается сразу после прохождения ледохода. В первую очередь груз завозят по малым рекам. Морская навигация традиционно завершается позднее речной, но доставить стратегические грузы по морю стараются успеть до начала сезона штормов.

Фото: Антон Тайборей/НАО24