​В национальном поселке Красное строится школа на 300 мест

21 августа 2014|12:26 119

В поселке Красное Ненецкого округа строится социально-значимый объект – общеобразовательная школа. Этого события жители поселка ждали более 15 лет. Строительство осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Ненецком автономном округе». Рассчитана школа на 300 учащихся.

Заказчиком строительства выступает Администрация МО «Заполярный район» Муниципальный контракт на выполнение генподрядых работ по строительству школы был заключен в декабре 2012 года с ООО «Леро». Стоимость строительства объекта составляет 433 млн. рублей.

Новая школа возводится на месте старого здания. Раньше школа в поселке размещалась в четырех корпусах. Сейчас на месте одного из них она и строится. В настоящее время школьники обучаются в оставшихся зданиях школы в две смены. Для занятий задействована школьная библиотека, здание пришкольного интерната и корпус, в котором ранее размещался тренажерный зал.

В новом трехэтажном здании предусмотрены все удобства, и даже лифт. На сегодня это единственная школа в округе, оборудованная лифтом. Окончание строительства было намечено на конец сентября 2014 года, но по уточненным данным подрядной организации завершение строительства объекта планируется к середине декабря 2014 года.