Ежегодный доклад о развитии и совершенствовании системы образования в НАО направлен в Собрание депутатов

19 августа 2014|15:05 104

На очередном заседании администрации НАО был утверждён ежегодный доклад Управления образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа, который отражает результаты работы по развитию и совершенствованию дошкольного, общего, профессионального, дополнительного образования за 2013/2014 учебный год в Ненецком автономном округе.

Исполняющий обязанности Управления образования и молодёжной политики НАО Ольга Пакулина отметила, что за отчётный период работа Управления и подведомственных ему учреждений была направлена на реализацию майских указов Президента РФ в сфере государственной социальной политики, в области образования и науки, распоряжения Правительства Российской Федерации от 07.09.2010 №1507-р «О реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», которым утверждён план действий по модернизации общего образования на 2011-2015 годы.

В сфере дошкольного образования работа была направлена на ликвидацию очередности на зачисление детей в детсады, внедрение федеральных государственных образовательных стандартов. В сфере общего образования - привлечение молодых специалистов в образовательные учреждения; развитие системы повышения квалификации, профессиональной переподготовки руководителей и педагогов; развитие системы специального (коррекционного) образования детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Создание условий для развития молодых талантов и детей с высокой мотивацией к обучению – такая задача стояла перед учреждениями дополнительного образования.

В ежегодном докладе Управления определены основные направления деятельности. С полным текстом доклада можно ознакомиться на портале органов власти Ненецкого АО на страничке Управления образования и молодёжной политики НАО (раздел «Общая информация»).