Владимир Бланк обсудил с гендиректором "Газпром межрегионгаз Ухта" планы по газификации НАО

15 августа 2014|14:51 77

В Нарьян-Маре состоялась рабочая встреча генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" Павла Курлыгина с заместителем главы администрации Ненецкого автономного округа по вопросам инфраструктурного развития Владимиром Бланком. Как сообщает пресс-служба "Газпром межрегионгаз Ухта", главной темой встречи стали вопросы газификации округа, модернизации газового оборудования.

В ходе совещания стороны обсудили ход выполнения обязательств, отраженных в плане-графике синхронизации выполнения программ газификации Ненецкого автономного округа, а также вопросы взаимодействия всех заинтересованных структур.

В 2006 году ОАО "Газпром" и администрация Ненецкого автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве. С 2012 по 2013 годы на газификацию НАО "Газпромом" было выделено 135 млн. рублей. В 2014 году инвестиции газового концерна в НАО предусмотрены в размере 200 млн. рублей.