​Звонки на единый номер спасения «112» стали доступны с городских телефонов «Ростелеком»

15 августа 2014|08:00 73

С 12 августа 2014 года на территории Ненецкого автономного круга звонки на единый номер вызов оперативных служб «112» стали доступны с городских телефонов для абонентов Архангельского филиала ОАО «Ростелеком». При этом не прекращается работа привычных для жителей НАО номеров: 01, 02, 03, 04.

Вызов оперативно-экстренных служб (полиция, скорая помощь, пожарная, газовая служба) по принципу «одного окна» с использованием единого номера телефона «112» позволяет гражданам при возникновении чрезвычайной ситуации или прошествии не задумываться о том, какой номер телефона необходимо набрать.

Работы по организации доступа к единому номеру телефона «112» с городских телефонов компании «Ростелеком» проведена в соответствии с требованиями Федеральной целевой программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Справка: Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, находящееся в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). Оперирует на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа и обслуживает более 315 тысяч абонентов телефонии, свыше 143 тысячи пользователей Интернет, 27 тысяч пользователей «Интерактивного телевидения».