​30 августа в НАО пройдёт Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

14 августа 2014|08:05 109

Организатором мероприятия на территории Ненецкого автономного округа является Управление природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа при поддержке: МКУ «Комбинат по благоустройству п. Искателей», МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей», Администрации МР «Заполярный район». Все вышеперечисленные учреждения и предприятия определяют для себя территории для уборки, и берут на себя всю организацию по сбору и вывозу мусора.

К акции также присоединилась окружная молодежь. ГБУ «Центр поддержки молодёжных инициатив» проведёт экологический субботник в рамках слёта на озере Харитоновка.

Напомним, 31 августа 2013 года в рамках проведения Года охраны окружающей среды в РФ, на территории субъектов Российской Федерации был организован Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия», поддержанный федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественными и иными организациями, волонтерами и населением. Эта акция объединила 2 млн 600 тыс неравнодушных граждан России и охватила 72 региона страны. По инициативе участников акции было создано Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия.

Чтобы продолжить эту замечательную традицию, в этом году организаторы при поддержке Минприроды России и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предлагают всем желающим поддержать проведение Всероссийского экологического субботника – «Зеленая Россия» и принять в нем активное участие.