Музыканты мирового уровня приедут в НАО

13 августа 2014|12:19 92

Нарьян-Мар готовится принять Первый Арктический фестиваль классической музыки "Дни высокой музыки". Он пройдёт в культурно-деловом центре г. Нарьян-Мара со 2 по 5 сентября под эгидой Года культуры в Российской Федерации. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд в помощь беженцам Украины.

Фестиваль классической музыки стартует 2 сентября в 19 часов, на сцене Большого концертного зала КДЦ выступят профессионалы мирового уровня: заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Коган (скрипка), солист Большого театра Максим Пастер (тенор, Москва) и солистка Мариинского театра Лариса Юдина (сопрано, Санкт-Петербург). 3 сентября в 19 часов состоится сольный концерт пианиста Алексея Курбатова. 4 сентября - мастер-класс для учащихся детских школ искусств города Нарьян-Мара и поселка Искателей. Завершится фестиваль 5 сентября вечером скрипичной музыки в исполнении Виктора Абрамяна, скрипача и преподавателя Государственной классической академии.

Напомним, договорённость о проведении фестиваля была достигнута главой региона Игорем Кошиным со знаменитым скрипачом Дмитрием Коганом во время его визита в Нарьян-Мар в апреле. Маэстро уже давал мини-концерт в детской школы искусств г. Нарьян-Мара, зрителями стали юные музыканты со своими родителями. Концерты в «Дни высокой музыки в Арктики» смогут посетить все желающие. Продажа билетов откроется накануне мероприятия.

Фестиваль пройдёт при поддержке ЛУКОЙЛа в рамках социально-экономического сотрудничества между Администрацией Ненецкого АО и нефтяной компанией.