Группа детей городской школы №4 вернулась из Крыма

13 августа 2014|08:30 119

Ребята отдыхали в Международном центре отдыха детей "Звездный берег", который расположен на юго-западном берегу Черного моря, в курортной зоне в поселке Орловка в 20 км от Севастополя. Лагерь является популярным местом отдыха молодежи из разных городов СНГ, а также из Москвы, Воронежа, Уфы, Твери, Вологды, Санкт-Петербурга, Саратова. Нарьян-Мар отдыхал впервые в этом центре.

- Отдыхом подростки остались довольны, - рассказала сопровождающая, заместитель директора по воспитательной части школы №4 Ольга Пахомова, - они подружились с детьми из других городов. В это же время там проходили спортивные сборы батутистов из Санкт-Петербурга и отдыхали студенты. Радовало не только крымское летнее солнце, но и культурно-развлекательная программа, детям было интересно. Смена длилась 20 дней, и всё это время подростки были активными участниками спортивных, культурных мероприятий и творческих конкурсов, которые помогают им раскрыть свои способности. В спортивной эстафете нашему отряду присудили первое место. Наши дети не хотели уезжать и договорились вернуться на следующий год туда.

Школьники размещались в современных одноэтажных коттеджах с удобствами в номерах по три человека. На территории центра они могли пользоваться спортивным комплексом. Пляж находился в 50-100 метрах от корпусов. По качеству питания детей претензий не было.

За оказание содействия по продвижению туристического потенциала Крыма, достойное патриотическое воспитание детей Ненецкого округа, неравнодушное отношение к истории Отечества руководство молодёжного центра выразило благодарность вр.и.о. губернатора НАО Игорю Кошину и организатору поездки Ольге Пахомовой. Она также отметила, что поездка состоялась в целях патриотического воспитания детей в рамках подготовки школы к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ребята побывали на экскурсии по Севастополю и посетили репетицию парада кораблей на День ВМФ. «Я увидел всю военную мощь нашей страны и понял, что мы живём в безопасности», - делится впечатлениями 12-летний Сергей, участник поездки.