​В Бугрино готовятся к разгрузке энергоресурсов в рамках Северного завоза

30 октября 2023|19:33 315

Судно доставило в посёлок уголь, дрова, дизельное топливо, масла и смазки, бензин и топливные брикеты. Об этом сообщили в Администрации Заполярного района.

К Бугрино подошёл плавкран, судно там находится с прошлой недели. Ждали погоды, сегодня должны начать разгрузку. Остаётся напряжённая ситуация по другим населённым пунктам, куда ещё не завезли энергоресурсы, — отметили в Администрации Заполярного района.

На минувшей неделе в Волонгу доставили дизельное топливо, а в Индигу топливные брикеты. Как сообщили в Администрации Заполярного района, судно с дизельным топливом для Омы и Пеши находится на подходе к этим населённым пунктам, в ближайшие дни начнётся разгрузка.

Напомним, всего в рамках кампании в населённые пункты округа необходимо доставить 21 тысячу тонн каменного угля, 8,2 тысячи кубов дров, 710,4 тонн топливных брикетов, 11 тысяч тонн дизельного топлива и 49 тонн бензина. Контракт на доставку энергоресурсов в период навигации 2023 года заключён с Ненецкой нефтяной компанией.