Завершён завоз энергоресурсов по реке Печоре и её притокам

12 октября 2023|11:59 340

​В Тельвиску, Нельмин-Нос и Красное завезли все необходимые энергоресурсы. Во вторник, 10 октября, завершилась разгрузка баржи с углём в Оксино. Таким образом, план по доставке топлива речным направлением выполнен на 100%. О новостях опережающего завоза топлива рассказала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.

В Индиге выгружено 300 тонн дизельного топлива. Кроме того, в Индиге и в Пеше частично выгружен уголь, В Нижней Пеше в полном объёме выгружены топливные брикеты и технические масла, — сообщила Надежда Михайлова.

Напомним, всего в рамках кампании в населённые пункты округа необходимо доставить 21 тысячу тонн каменного угля, 8,2 тысячи кубов дров, 710,4 тонн топливных брикетов, 11 тысяч тонн дизельного топлива и 49 тонн бензина. Контракт на доставку энергоресурсов в период навигации 2023 года заключён с Ненецкой нефтяной компанией.