120 украинцев прибудут в НАО в конце сентября

11 августа 2014|13:36 80

В конце минувшей недели члены оперативного штаба по оказанию помощи гражданам, прибывшим на территорию Ненецкого автономного округа из Республики Украина, под руководством первого заместителя главы Администрации НАО Евгения Алексеева посетили два объекта, в которых предполагается организация временных пунктов для беженцев.

Один из пунктов будет располагаться в административно-бытовом комплексе в районе улицы Авиаторов, а второй – в гостиничном комплексе в поселке Искателей (пер. Арктический). Оба здания требуют небольшого косметического ремонта. Помещения оборудуют необходимой мебелью и бытовой техникой. Пункты временного пребывания начнут свою работу в конце сентября текущего года. В них окружные власти планируют разместить 120 граждан Украины, которые прибудут в Ненецкий автономный округ в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 691 от 22.07.2014 «Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке».