В НАО продолжается Северный завоз

12 сентября 2023|15:57 427

На еженедельном рабочем совещании губернатора НАО Юрия Бездудного глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова рассказала о ходе опережающего завоза топлива в отдалённые населённые пункты региона.

Фото: Анна Пластова/НАО24

На прошлой неделе в полном объёме доставили в Кию дрова и бочкотару, часть угля выгружена в Оме, баржа с оставшимся уже идёт в сторону села. В Чиже в полном объёме выгружен уголь, на эту неделю запланирована выгрузка в Оме остатков угля, брикетов и бочкотары. В Нижнюю Пёшу 9 сентября вышло судно с углём, ждём его на этой неделе. Стоят суда под погрузку угля в Волонгу, Выучейский и Индигу. В пятницу буксирный состав подошёл к Каратайке, как только позволит погода, начнут разгружать, — сообщила Надежда Михайлова.

Качество поставляемого топлива контролируют в том числе и общественные комиссии, созданные при Администрациях сельских поселений.

Контракт на поставку энергоресурсов в период навигации 2023 года заключён с Ненецкой нефтяной компанией.