​НАО войдёт в программу Арктической ипотеки под 2% годовых

21 июля 2023|13:57 409

Президент Владимир Путин поддержал распространение «Дальневосточной ипотеки» на арктические регионы.

Такая мера может стать серьёзной поддержкой для граждан, проживающих в Арктической зоне. Мы знаем результаты работы этой льготной ипотеки под два процента на Дальнем Востоке, она, действительно, сыграла свою роль: 73 тысячи российских семей улучшили свои жилищные условия, используя эту ипотеку. Согласен с тем, чтобы распространить её на молодые семьи, проживающие на территории Арктической зоны. То есть, для них льготная ставка по ипотечному кредиту тоже не будет превышать двух процентов, — отметил Владимир Путин в ходе совещания по развитию ЗАТО и городов В Арктической зоне, которое состоялось накануне в Мурманске.

Губернатор НАО Юрий Бездудный отметил важность этой программы для Ненецкого округа и сообщил, что подготовка к её запуску уже началась.

Отличная новость для Ненецкого автономного округа и других регионов Арктики – Президент РФ поддержал «Арктическую ипотеку». Администрация НАО уже начала подготовку к запуску нового финансового инструмента для приобретения жилья в нашем регионе, — написал глава округа на своей официальной странице ВКонтакте.