​Из порта Печоры в НАО идут суда с дровами, углём, топливными брикетами и ГСМ

04 июля 2023|13:30 293

В регионе продолжается опережающий завоз топлива в отдалённые населённые пункты округа. Доставка энергоресурсов идёт по графику. Об этом на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного сообщила глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Сначала энергоресурсы доставляют в порт Печоры, а потом мы уже развозим всё по нашим сёлам. Сейчас ждём от Ненецкой нефтяной компании график поставок по морю. По дизельному топливу уже получили, будем отслеживать. Первая отгрузка запланирована на востоке 10–15 июля, — сообщила Надежда Михайлова.

По информации главы Администрации Заполярного района, 30 июня из порта Печоры в НАО вышли суда с дровами, углём, топливными брикетами и ГСМ для Великовисочного, Оксино, Хонгурея, Каменки и Тельвиски.

Фото: НАО24