Представители кольских саамов примут участие во встрече представителей стран-участниц Арктического совета в Нарьян-Маре

04 августа 2014|10:35 114

Президент Ассоциации кольских саамов Елена Яковлева и член мурманской областной молодежной общественной организации «Самь Нураш» Семен Большунов представят культуру и быт кольских саамов на IV международной встрече представителей стран-участниц Арктического совета. Сообщает «Няръяна вындер».

Международная встреча представителей стран-участниц Арктического совета, а также зарубежной научной общественности пройдет в Нарьян-Маре с 5 по 7 августа. Для оформления выставки о культуре кольских саамов ГОБУ «Центр народов Севера» предоставит литературу саамских авторов, информационные баннеры о деятельности общин коренных малочисленных народов севера Мурманской области и творчестве саамских художников. В мероприятии примут участие делегации иностранных государств, сотрудники российских министерств и ведомств, ученые, представители коренных малочисленных народов Севера.