​В Ненецком округе продолжается сбор необходимых вещей для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

07 июня 2023|14:36 332

В региональном штабе Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ идёт сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции (СВО). Волонтёры принимают от жителей и организаций округа одежду, предметы личной гигиены и многое другое.

В пункт сбора помощи жители округа могут передать вещи первой необходимости, среди которых антисептики, бритвенные принадлежности, кремы и эмульсии от насекомых, летняя форма, генераторы, инструменты, бензопилы и другое. С полным списком всего необходимого можно ознакомиться в памятке.

Кроме того, жители могут принести летние балаклавы, бумажные салфетки, нижнее бельё, тактические очки, налокотники, наколенники, рюкзаки, продукты питания длительного срока хранения. Также необходимы плащи-палатки, энцефалитные сетки, футболки, мыло кусковое, бритвенные станки, зубные щетки с пастой, — рассказали в штабе волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ.

Гуманитарную помощь принимают волонтёры регионального штаба #МЫВМЕСТЕ, который развёрнут на базе Молодёжного центра по адресу ул. Тыко Вылки, д. 2 (цокольный этаж). В региональном штабе отметили, что принести можно как вещи для общих посылок, так и личные посылки от близких и родственников военнослужащих, которые будут доставлены адресатам в зону СВО.

Сбор вещей для военнослужащих осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Если у жителей нет возможности передать гуманитарную помощь в пункт сбора, то с доставкой могут помочь волонтёры штаба.

Напомним, кроме сбора гуманитарной помощи, под эгидой штаба #МЫВМЕСТЕ в регионе ведётся сбор денежных средств для помощи участникам специальной военной операции.

Для того чтобы перевести желаемую сумму в поддержку участников СВО, достаточно навести камеру своего телефона на QR-код, прикреплённый ниже. Направить денежные средства также можно обратившись в свой банк, через мобильное приложение или сайт вашего банка по реквизитам, которые указаны ниже.

Наименование организации:

АНО "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОБЩЕСТВЕННЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ НАО"

ИНН:

КПП:

Расчётный:

БИК:

Корр. счет:

Внимание, это очень важно!

2. Прописать в наименовании платежа следующую информацию: Добровольное пожертвование от ФИО., дата рождения, паспорт (серия и номер), прописка с указанием города. В конце обязательно указать: Гражданин РФ.

3. Прислать платежное поручение на e-mail: SiyaiYarche@yandex.ru с указанием ФИО плательщика.