​В НАО продолжается Северный завоз

05 июня 2023|18:00 252

Дизельное топливо в полном объёме доставлено в Коткино, Щелино, Тошвиску и Харуту. Весь объём угля, дров, масел и смазок завезли в Харуту и Коткино. Также в Харуте выполнен план по завозу бензина. О доставке энергоресурсов в отдалённые населённые пункты округа рассказала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.

В Харуту, Коткино, Щелино и Тошвиску доставлены все энергоресурсы. Сегодня судно с топливными брикетами планирует подойти на разгрузку дров и брикетов в Пылемец. Также ожидаем подход двух судов с углём, дровами и дизтопливом в Хорей-Вер. Весь объём топлива по малым рекам подрядчик должен завезти не позднее 30 июня. Завоз идёт в графике, держим на контроле. Энергоресурсы на местах принимают комиссии, — сообщила Надежда Михайлова.

На сегодняшний день в населённые пункты Заполярного района завезено 3,37 тонны угля, 1,24 тонны дизельного топлива и 389 кубометров дров.

Фото: Екатерина Эстер