Учреждения дополнительного образования г. Нарьян-Мара уже готовы к новому учебному году

31 июля 2014|09:50 165

В настоящее время ведётся активная работа по подготовке образовательных учреждений города к началу 2014 – 2015 учебного года. Приёмка объектов идет не только по мере готовности, завершении ремонтных работ, но и согласно плану-графику надзорных инспекций: Роспожнадзора и Роспотребнадзора. Как пояснила начальник Управления образования и молодежной политики г. Нарьян-Мара Наталья Чалова, во многих школах города ремонтные работы ещё находятся в активной фазе и планируются завершиться до 20-25 августа текущего года.

В настоящее время комиссия признала стопроцентную готовность четырех учреждений дополнительного образования города: ДЮСШ «Старт», МОУ ДОД «Дом детского творчества г. Нарьян-Мара», МОУ «Межшкольный учебный комбинат г. Нарьян-Мара» и Нарьян-Марской Детской школы искусств.

Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Нарьян-Мара ведет работы по замене кровли. Очень большой объем работ в этом году осуществляется в МСОШ № 1. В самом здании школы и на прилегающей территории идет полная замена электрооборудования, что влечёт за собой и капитальный ремонт стен. Также в первой школе будет реконструирован актовый зал. Дизайнерский проект был подготовлен коллективом школы самостоятельно, так что учеников первой школы, а также приёмную комиссию, в этом году ожидает сюрприз.