Педагоги округа обсудят актуальные направления развития образования

30 июля 2014|15:23 138

​С 27 по 28 августа 2014 года в Нарьян-Маре пройдет Августовская педагогическая конференция Ненецкого автономного округа на тему: «Актуальные направления развития образования на современном этапе. Задачи на 2014-2015 учебный год».

Традиционно эта итоговая конференция собирает педагогов со всего округа и ежегодно открывает новый учебный год. В этом году конференция будет проходить в два дня. В первый день состоится Пленарное заседание и Заседание межведомственного координационного Совета по вопросам образования на территории Ненецкого автономного округа под председательством Заместителя главы Администрации НАО Галины Медведевой, где будут подведены итоги 2013-2014 учебного года и обозначены актуальные задачи на 2014-2015 учебный год. Второй день конференции откроют четыре деловые площадки, которые будут рассматривать общие и частные вопросы образовательных учреждений разного типа (детские дошкольные учреждения, средние общеобразовательные школы и т.д.).

Также в программе конференции значится обсуждение вопроса по аттестации педагогических и руководящих кадров образовательных учреждений округа в связи с введением нового порядка аттестации.