Внимание! Мотоциклисты на дорогах

28 июля 2014|16:19 107

За последние выходные в Нарьян-Маре зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта. 26 июля в 17 часов на проезжей части по ул. Рабочая столкнулись иномарка и мотоцикл. По предварительным данным водитель мототранспорта, выезжая с второстепенной дороги, не уступил дорогу автомобилю, двигающемуся со стороны аэропорта, в результате чего произошло столкновение.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, бригада скорой помощи и МЧС. В приемный покой окружной больницы доставлен водитель мотоцикла, молодой человек 1986 г.р.

Другое ДТП случилось около трёх часов ночи в районе городского моста с участием мотоциклиста, который не справился с управлением и вылетел с дороги на обочину. Мотоциклом управлял молодой человек 1996 года рождения. С ним находилось еще два пассажира. В приемный покой были доставлены два пассажира мототранспорта. Как выяснила следственно-оперативная группа, водитель не имел права управления транспортным средством и находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время на правонарушителя составлено 5 административных протоколов, в том числе по факту угона. УМВД проводит проверку.

Ежегодно в летний период увеличивается число дорожных аварий с участие мотоциклистов, и часто их виновниками бывают молодые и неопытные водители мототехники. Стоит учитывать и тот факт, что мотоцикл - более опасное средство передвижения, нежели автомобиль, и за руль садятся, как правило, рисковые ребята. Руководитель региона призвал водителей к взаимоуважению на дороге, сказав, что дорога не является местом для выяснения отношений. «Если вы считаете, что правы, то всё равно трижды перестрахуйтесь, если видите на дороге мотоциклиста, скутериста либо ребёнка на велосипеде. Притормозите, убедитесь в безопасности дальнейшего движения, не учите их ПДД во время опасности».