​На дорогах округа снизилось количество дорожно-транспортных происшествий

09 марта 2023|14:42 228

Речь об этом шла на очередном заседании Окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Участники заседания обсудили состояние аварийности на окружных дорогах по итогам 2022 года. Как следует из доклада Отдела ГИБДД УМВД России по НАО, в прошлом году на окружных дорогах зарегистрировано 523 дорожно-транспортных происшествия, что на 4,3% меньше по сравнению с 2021 годом.

В 2022 году зарегистрировано 21 ДТП с пострадавшими, что на 4,5% меньше, чем в 2021 году. Кроме того, по сравнению с 2021 годом на дорогах произошло в три раза меньше происшествий с несовершеннолетними.

По итогам года очаги аварийности на окружных дорогах не зарегистрированы.

Также участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности на дороге Нарьян-Мар – Усинск. В частности, речь шла о необходимости проведения ремонтных работ на участке дороги в районе посёлка Харьягинский и об установке комплексов видеофиксации на трассе.