Участникам специальной военной операции из НАО отправили автомобили «УАЗ», тактическое снаряжение, генераторы, радиостанции и другие необходимые вещи

16 февраля 2023|12:01 589

Об этом сообщил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Отправили технику, снаряжение и автомобили для наших ребят, которые сражаются в зоне СВО. Всё самое необходимое – «УАЗы», миноискатели, радиостанции, спальники и продовольствие. Большое спасибо однопартийцам, которые приняли участие в сборе средств на эту отправку. Мы вместе, победа будет за нами! — сказал Юрий Бездудный.

В НАО силами властей региона, предприятий, предпринимательского сообщества, общественных организаций и простых жителей оказывается всесторонняя поддержка военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, и их семьям. Адресная поддержка семей, сбор гуманитарной помощи и средств, на которые приобретаются дорогостоящие элементы экипировки, снаряжение и оборудование, ведётся региональным штабом Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Как рассказали в штабе #МЫВМЕСТЕ, в общей сложности к этому моменту военнослужащим из НАО отправлено 6 тонн гуманитарного груза. Вещи для общих и адресных посылок от близких и родственников бойцов принимают волонтёры. Пункт приёма работает на базе Молодёжного центра по адресу ул. Тыко Вылки, д. 2 (цокольный этаж) с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Если у жителей нет возможности принести гуманитарную помощь в пункт сбора, то с доставкой могут помочь волонтёры штаба.

В регионе проживает много неравнодушных людей, которые помогают в работе штаба. Продолжается сбор гуманитарной помощи – только за прошлую неделю волонтёрский центр посетило более 25 человек, собрано 20 коробок посылок с вещами, которые очень пригодятся нашим бойцам. Активно участвуют в сборе гуманитарной помощи коллективы окружных организаций. К предстоящему празднованию 23 Февраля в детских садах дети начали готовить поздравительные письма военнослужащим, — сказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

В среду, 15 февраля, под эгидой штаба #МЫВМЕСТЕ во Дворце культуры «Арктика» состоялся концерт «Всё для Победы» в поддержку специальной военной операции и Вооружённых сил РФ. В школах округа организуют военно-патриотические акции и благотворительные ярмарки. Например, в школе Омы военно-патриотической теме посвятили целый месяц, во время благотворительной ярмарки «Мы вместе» её участники собрали порядка 110 тысяч рублей. Все вырученные средства направили в поддержку участников специальной военной операции.

Принять участие в сборе средств может каждый. Чтобы перевести желаемую сумму в поддержку участников СВО, достаточно навести камеру своего телефона на QR-код, прикреплённый ниже. Направить денежные средства также можно, обратившись в свой банк, через мобильное приложение или сайт вашего банка по реквизитам, которые указаны ниже.

При перечислении средств в наименовании платежа необходимо указать следующую информацию: добровольное пожертвование от ФИО, дата рождения, паспорт (серия и номер), прописка с указанием города. В конце обязательно указать: гражданин РФ.

Наименование организации:

АНО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОБЩЕСТВЕННЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ НАО»

Расчётный счёт № 40703810101500002434

Название банка ТОЧКА ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ»

Корр. счёт 30101810845250000999