​Ямочный ремонт в Нарьян-Маре будет завершен к 25 июля

22 июля 2014|16:11 105

Руководитель ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Евгений Елисеев сообщил сегодня на расширенном совещании с участием руководителей органов государственной власти о том, что до 25 июля предприятие завершит ямочный ремонт улиц Выучейского и Первомайской. По его словам, имеющегося асфальта хватит для завершения работ.

Кроме того, на следующей неделе в Нарьян-Мар приходит судно с 20-ю тоннами битума, что позволит Нарьян-Мардорремстрою продолжить ремонтные работы. Как только дорожное предприятие завершит ямочный ремонт, обновление асфальтового покрытия будет осуществляться на улицах 60 лет Октября и Рабочей.

По контракту с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» расчет на осуществление ямочного ремонта сделан в объеме 500 квадратных метров, но фактически будет отремонтировано порядка 1500 квадратов в счет резервного фонда на содержание дорог Архангельской области.

Также предприятие совместно с ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» составило график окончания работ по завершению реконструкции привокзальной площади. Как отметил Евгений Елисеев, в настоящее время по этому контракту осталось выполнить работы по благоустройству, установить остановочный комплекс возле зала вылета, закрыть грунтом водосборную емкость и завершить монтаж осветительного оборудования.

В Ненецком автономном округе содержание дорог федерального и регионального значения производит ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» по договорам подряда на общую сумму более 90 млн рублей. В поселке Искателей ремонт дорог производится по разовым заявкам по мере необходимости. Содержание дорог в Нарьян-Маре выполняется по договору МКУ «УГХ» с МУП «КБиБО» на сумму 44 млн рублей.

Федеральные структуры подтверждают свои намерения по надлежащему содержанию дорог и началу капитального ремонта дорожного покрытия в 2014 году. Тем не менее, весь комплекс работ будет завершен в 2015 году, подрядчик по данному контракту ОАО «Автодороги». Сумма контракта порядка 80 млн.рублей. Контрактом предусмотрены следующие работы: ремонт дорожного покрытия в полном объеме от аэропорта до улицы Первомайской с обустройством обочин и расширением дорожного полотна в районе подъезда к магазину «Хороший» и в районе светофора на ул. Рабочая. Автодороги, находящиеся сегодня в ведении Архангельской области, планируется передать под юрисдикцию Ненецкого округа с 1 января 2015 года.