​Ненецкий округ – в числе самых безопасных в стране

21 июля 2014|10:20 94

Ненецкий автономный округ по данным Минрегионразвития вошел в число регионов-лидеров по результатам проведенных опросов об удовлетворенности граждан деятельностью должностных лиц субъектов Российской Федерации в сфере обеспечения безопасности граждан. Эта информация прозвучала на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

В ходе обсуждения отмечено, что Ненецкий автономный округ вошел в число регионов-лидеров по результатам проведенных опросов, где большее количество опрошенных респондентов позитивно оценили работу региональных властей. Одним из основных критериев оценки является удовлетворенность граждан различными аспектами деятельности должностных лиц субъектов Российской Федерации, в том числе в сфере обеспечения безопасности граждан.

Действия властей по обеспечению безопасности граждан в целом получили поддержку жителей в Ненецком (50,8%) и Ямало-Ненецком (62,3%) автономных округах, Чеченской Республике (55,8%), получили низкую оценку – в Новгородской (16,3%), Челябинской (18%) областях, Забайкальском крае (18,8%).

Участники заседания проинформированы о том, что в большей степени граждане России удовлетворены работой региональных органов исполнительной власти в сфере общего образования (65,3%) и создания условия для занятий физической культурой и спортом (40,9%), в меньшей – состоянием жилищно-коммунального хозяйства (23,3 %) и обеспечением безопасности граждан (28,9 %).