СМИ региона приглашаются к участию в форуме СМИ Северо-Запада

21 июля 2014|15:03 212

В октябре в Санкт-Петербурге пройдёт XII Форум средств массовой информации Северо-Запада с участием руководителей ведущих федеральных и региональных средств массовой информации, представителей всех ветвей власти, общественных организаций и деловых кругов. Полномочное представительство Президента РФ в СЗФО направило письмо в адрес врио губернатора Ненецкого АО с просьбой направить делегацию региона для участия в форуме.

Как сообщили в полпредстве Президента РФ в СЗФО, мероприятие планируется провести в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина. Главной темой предстоящего журналистского съезда станет проблематика развития мультимедийных процессов в средствах массовой информации и их влияние на развитие общественной жизни. Частью форума станет подведение итогов творческого журналистского конкурса «СеЗаМ», а также телевизионные дискуссии на тему социально-экономических особенностей регионов. Организаторы также планируют провести теледискуссии с главами субъектов на тему региональных аспектов развития культуры в связи с объявленным президентом страны Годом культуры в России.

Организаторами Форума выступает Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада, объединяющая свыше 100 ведущих печатных изданий и телерадиокомпаний региона, и аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Форум СМИ в Санкт-Петербурге проводится ежегодно при содействии и участии Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Ответственным органом исполнительной власти по участию в форуме СМИ Северо-Запада – Управлением региональной политики и информации НАО начата подготовка к мероприятию, формируется делегация от Ненецкого АО, в состав которой войдут журналисты и представители администрации округа.

Центральным событием форума СМИ Северо-Запада станет торжественная церемония награждения победителей конкурса «СеЗаМ - 2014». Приглашаются к участию окружные СМИ и журналисты. Свои предложения по участию можно направлять на электронный адрес: s.taratina83@yandex.ru.

Информация о конкурсе размещена на сайте http://www.asmi-sz.ru.