В ночь на 1 января в Нарьян-Маре и Искателей будет действовать запрет на использование беспилотных летательных аппаратов

30 декабря 2022|10:17 278

Соответствующие постановления подписаны главами муниципальных образований.

Запрет на использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан без согласования УМВД России по НАО и отдела в НАО РУ ФСБ России по Архангельской области и НАО будет действовать в Нарьян-Маре и Искателей в зоне проведения праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового года, с 23:00 31 декабря до 4:00 1 января.

В Нарьян-Маре использовать беспилотные летательные аппараты запрещено в зоне проведения мероприятия в границах улица Первомайская – территория Морской порт Нарьян-Мар – улица Оленная – улица им. В.И.Ленина.

В Искателей запрет на использование беспилотных летательных аппаратов вводится в границах улица Губкина – район центральной площади посёлка Искателей – переулок Школьный – улица Геологов.

Отметим, беспилотные воздушные суда любой взлётной массы входят в перечень предметов (ссылка), которые запрещено проносить в охраняемые зоны во время проведения массовых мероприятий. В целях обнаружения недопущения проноса запрещённых предметов и веществ в ночь с 31 декабря на 1 января на площади Марад’сей и центральной площади посёлка Искателей будет организована работа контрольно-пропускных пунктов, на которых окружными полицейскими совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по НАО будет проводиться осмотр граждан в целях обеспечения безопасности всех, кто придёт на празднования, посвящённые встрече Нового года.