​Работы по благоустройству Нарьян-Мара проверены в рамках государственного строительного надзора

18 июля 2014|15:10 101

В рамках осуществления полномочий по региональному государственному строительному надзору Госстройжилнадзором НАО проведены плановые проверки МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» и ОАО «Нарьян-Марокргаз» при строительстве объектов «Перевод на полное благоустройство кварталов центральной части города Нарьян-Мара» и «Перевод на полное благоустройство жилых домов в п. Новый в Нарьян-Маре».

В ходе осуществления надзорных мероприятий были проверены работы по устройству канализационных колодцев, подготовительные работы для укладки канализационного трубопровода в районе домов 8, 8-А, 10 по улице Калмыкова в Нарьян-Маре. По итогам проведения проверок принято решение о возбуждении двух дел об административном правонарушении в отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз».

Напомним, что в соответствии с проектными решениями объектов «Перевод на полное благоустройство кварталов центральной части города Нарьян-Мара» и «Перевод на полное благоустройство жилых домов в п. Новый в Нарьян-Маре» запланировано проведение работ по устройству сетей водопровода и водоотведения по улицам Южная, Пионерская, Явтысого, Калмыкова, Макара Баева. Реализация данных проектов планируется в течение 2014–2015 годов.