​Завоз топлива в Ненецком округе осуществляется опережающими темпами

18 июля 2014|15:06 102

По информации муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» на 18 июля, поставки каменного угля в населенные пункты, расположенные в Нижнепечорье, практически завершены.

ООО «Стройсервис» поставило большой объем этого вида топлива в Оксино (2 180 тонн), а также в Хонгурей (699 тонн), Нельмин Нос (1330 тонн), Кую (242 тонны), Осколково (7 тонн) и Андег (669 тонн). Для завершения поставок по речному направлению осталось завезти уголь в Тельвиску (35 тонн).

Поставки дров по реке выполнены на 53 процента. Большую партию нужно доставить в Нельмин Нос (2 300 кубов). Дрова также будут поставлены в Андег, Осколково, Кую, Красное и Нарьян-Мар (для нужд «СЖКС»).

Выполнены первые поставки бензина по морскому направлению. Его доставили в Индигу, Шойну и Кию. В списке получателей еще восемь населенных пунктов. Поставки дизельного топлива морским путем выполнены почти на 45 процентов. Им уже обеспечены Несь, Чижа, Шойна, Кия, Ома, Нижняя Пёша и Белушье.

Объем поставленных по морскому направлению дров превысил 53 процента и составил более 3 000 кубометров. По данным на 18 июля, дровами обеспечены Несь, Чижа, Шойна, Кия, Выучейский.

Поставки каменного угля в поселения, расположенные на морском побережье, выполнены на 47 процентов, в общей сложности завезено более 7 тысяч тонн этого вида топлива в Несь, Шойну, Индигу и Выучейский, треть нужного объема поставлена в Нижнюю Пешу.