Стартовал конкурс профессионального мастерства учителей

27 февраля 2013|00:00 119

В Ненецком автономном округе стартовал региональный этап конкурса профессионального мастерства среди учителей НАО «Учитель года — 2013». В течение трех дней с 26 по 28 февраля участники конкурса проведут открытые уроки, публичную лекцию, выступят с презентацией своего педагогического опыта и примут участие в «круглом столе» на тему «Развитие творческого потенциала современного учителя».

Участие в региональном этапе принимают преподаватели, которые стали победителями муниципального тура. Это учителя начальных классов О.Б. Безумова (школа №3) и Л.Ю. Хозяинова (село Оксино), учителя ненецкого языка Г.А. Выучейская (посёлок Красное) и Е.Г. Хатанзейская (Красное). Также - учителя основной школы: Т.Л. Михеева (преподаватель русского языка и литературы школы села Ома), Э.Г. Уразбахтина (преподаватель биологии школы деревни Андег), Е.В. Канева (преподаватель физкультуры школы №3) и Е.П. Хабарова (преподаватель биологии школы №1).

Финал регионального конкурса «Учитель года - 2013» проходит в эти дни в помещениях  Нарьян-Марской санаторно-лесной школы и средней общеобразовательной школы №4. Победители будут определены в трёх номинациях: «Лучший учитель ненецкого языка», «Лучший учитель начальной школы» и «Лучший учитель основной школы».  Победитель, выявленный по абсолютному большинству баллов, представит Ненецкий округ на Всероссийском конкурсе «Учитель года России - 2013» осенью.

Торжественное закрытие и церемония награждения регионального конкурса профмастерства среди учителей Ненецкого АО состоится 28 февраля в 15 часов в актовом зале школы №4.