«МЫ ВМЕСТЕ». В НАО состоялся патриотический митинг- концерт в поддержку специальной военной операции Вооружённых сил РФ

28 ноября 2022|18:21 245

Порядка 600 человек собрались сегодня в концертном зале Дворца культуры «Арктика», чтобы выразить поддержку землякам, воинам, вставшим на защиту интересов своей страны и мирного населения новых регионов России. Жители НАО оказывают реальную помощь военнослужащим и их семьям в рамках регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

В поддержку военнослужащих, отправившихся в зону проведения специальной военной операции из НАО, выступил исполняющий обязанности руководителя регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Евгений Макаров.

Наша организация «Боевое братство» полностью поддерживает решение Владимира Владимировича Путина по проведению специальной военной операции. Власть принимает сегодня правильные решения. Нам надо собраться для выполнения задач, которые были поставлены перед нашей армией 24 февраля. Я считаю, что всесторонняя поддержка наших военнослужащих, добровольцев – это и есть настоящий патриотизм. Самоотверженный труд каждого на своём месте, неравнодушие, сопричастность объединили нас вокруг нашего Президента и позволят преодолеть любые испытания, трудности и победить, — сказал Евгений Макаров.

Также с приветственным словом выступила глава Администрации сельского поселения «Шоинский сельсовет» Валентина Малыгина.

Все мы и правда знаем, что лежит на весах. На весах сегодня не только жизни детей и стариков на Донбассе и в приграничных с Украиной наших населённых пунктах. На весах – жизнь и суверенность России, наш язык, уникальность нашей страны, где сотни людей разных национальностей живут в мире, согласии и дружбе, — сказала Валентина Малыгина. — Я горжусь россиянами. Горжусь нашими земляками – жителями Ненецкого автономного округа. Они идут добровольцами на СВО, чтобы защищать наш мир и нашу Россию.

Представитель регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ Мария Баширова рассказала о масштабной работе штаба и помощи, которую оказывают военнослужащим и их семьям волонтёры.

Волонтёрство в последние годы превратилось в массовое движение и стало настоящим социальным явлением. Самым серьёзным образом оно стало формироваться в период пандемии. Был принят федеральный закон о добровольчестве, который нам очень помог. Одним из масштабных волонтёрских проектов последнего времени стала Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Мы активно помогаем участникам СВО и семьям мобилизованных, особенно с маленькими детьми. Мы, волонтёры, гордимся тем, что сумели стать по-настоящему нужными для своей страны в это сложное время. Приглашаем всех неравнодушных, кто тоже хочет что-то делать для общего дела Победы, но не знает, куда ему обратиться, присоединиться к нам, — сказала Мария Баширова.

Для зрителей выступили артисты концертного ансамбля Дворца культуры «Арктика» и эстрадно-джазовая студия «Импровиз». Масштабные акции в поддержку защитников, которые сейчас выполняют свой воинский долг, проходят по всей России.