Передача полномочий в плановом порядке

16 июля 2014|17:31 84

Глава Ненецкого округа Игорь Кошин поручил Аппарату Администрации НАО создать рабочую группу по вопросам передачи полномочий органов государственной власти от Архангельской области Ненецкому автономному округу. Этот вопрос обсуждался в ходе заседания комиссии по развитию местного самоуправления в НАО.

Врио губернатора Игорь Кошин обратился к присутствующим на заседании руководителям органов исполнительной власти региона, а так же к главам сельских муниципальных образований максимально серьезно подойти ко всем вопросам, связанным с передачей полномочий сначала от Архангельской области в НАО, а затем – на уровень муниципальных образований, в том числе сельских.

- Предлагаю принимать на себя обязательства по исполнению полномочий самым внимательным образом и выполнять эту работу последовательно, с учетом того опыта, который имеют сельские муниципалитеты по исполнению отдельных полномочий, - отметил Игорь Кошин.

В свою очередь глава МО «Коткинский сельсовет» Олег Поздеев поддержал предложение главы региона, выразив тем самым позицию глав и других сельских муниципалитетов.

В ближайшее время в администрации НАО создадут рабочую группу, которая в оперативном порядке будет осуществлять работу по передаче полномочий на исполнение ответственным органам власти.