День рыбака отметили турниром на озере Харитоновка

16 июля 2014|16:53 92

Турнир по рыбной ловле состоялся в минувшие выходные на озере Харитоновка. Соревнования, приуроченные к Дню рыбака, уже успели стать традиционными. В номинациях «Самый большой улов», «Первая пойманная рыба» и «Самая удачливая команда» соревновались 57 жителей округа.

57 участников и 17 команд. Из атрибутов - удочка, пара крючков и азарт. Судейскую коллегию из трех человек возглавил Кирилл Шимко, заместитель руководителя Аппарата Администрации Ненецкого округа. Судьи следили за ходом турнира на всем участке, где проводилась ловля.

Спустя двадцать минут после старта соревнований, первую рыбу поймал один из самых юных игроков турнира. 4-летний Коля Афиногенов получил за свою маленькую рыбку большой кубок, а в общем зачете его команда «Караси», капитаном которой является отец мальчика – Анатолий Афиногенов, получила главный приз за самый большой улов. Всего семья рыбаков выловила из Куи чуть более 3,5 кг. рыбы.

Отдыхать массово и культурно - главная идея организаторов турнира – КУ НАО «Туристическо-культурный центр». Турнир по ловле рыбы успел стать доброй традицией празднования Дня рыбака. И с каждым годом завоевывает все большую популярность.